| Marca | Ravensburger |
| Modelo | 118004153 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 9 cm |
| Ancho cm | 6 cm |
| Largo cm | 8 cm |
| Material | Goma |
| Tipo de Producto | Sonajeros y Cascabeles |
| Incluye | 1 mordedor con sonajero |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | Recién Nacido |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
Esta pelota flexible para morder es perfecta para las guaguas. Gracias a su estructura abierta que facilita el agarre, puede ser utilizada para tirar o apretar. Este juguete contribuye al desarrollo motor y puede lavarse en el lavavajillas.