| Marca | Ravensburger |
| Modelo | 118004158 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 21 cm |
| Ancho cm | 5 cm |
| Largo cm | 15 cm |
| Material | Tela |
| Tipo de Producto | Sonajeros y Cascabeles |
| Incluye | 1 conejito de peluche |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | Recién Nacido |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
Este suave y tierno conejito permite un fácil agarre, de modo que los niños podrán tocar, apretar y agitar la figura acolchada y así escuchar el sonido de la campanita. Este juguete estimula la vista, el oído y el tacto y contribuye al desarrollo de la motricidad fina y gruesa.