| Marca | Makita |
| Modelo | RP0900 |
| Altura | 21.7 cm |
| Ancho | 11 cm |
| Largo | 26,5 cm |
| Contenido | 1 Rebajadora |
| Embalaje | 28 x 22 x 22 cm |
| Peso | 2,7 Kg |
| Potencia | 860W |
| Tipo de Producto | Fresadoras |
| Fuente de Energía | Electricidad |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |