| Marca | Bosch |
| Modelo | KGN49XIEA |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 105 l |
| Capacidad Refrigerador | 330 l |
| Capacidad Total | 435 l |
| Altura | 203 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Profundidad | 67 cm |
| Material | Estantes de cristal de seguridad y puerta de acero inoxidable antihuellas |
| Peso | 84.5 kg |
| Eficiencia Energética | A++ |
| Descripción de Tecnología | VitaFresh: Mantiene los alimentos frescos por más tiempo. SuperCooling: Prepara tu frigorífico para que los alimentos recién introducidos se enfríen más rápido al mismo tiempo, evita que los ya guardados se calienten. 2 circuitos de enfriamiento independientes: El control electrónico de fácil manejo permite ajustar las temperaturas del conservador y congelador de forma independiente. Inverter Compressor: La tecnología inverter consume sólo lo que realmente necesita, gracias a que trabaja a velocidad variable según la necesidad de frío del momento. Entregando así menor consumo, mayor eficiencia y menor ruido. Además cuenta con 10 años de garantía en el compresor. |
| Tono | Inox Antihuellas |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Puerta reversible, Rack para botellas, Compresor Inverter con 10 años de garantía, Display de temperatura con pantalla LED, Modo Eco, Función Lock para bloquear teclas, Función alarma puerta abierta y de temperatura, Control de temperatura individual para refrigerador y congelador, bandejas de cristal deslizables e iluminación LED |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 10 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: +56 2 28 993 555 |