| Marca | LG |
| Modelo | GB45SGP |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 133 l |
| Capacidad Refrigerador | 328 l |
| Capacidad Total | 461 l |
| Altura | 185 cm |
| Ancho | 70.5 cm |
| Profundidad | 74 cm |
| Material | PET |
| Peso | 89 kg |
| Eficiencia Energética | D |
| Descripción de Tecnología | Smart Diagnosis | Door Cooling+ | Smart Inverter Compressor |
| Tono | Plata |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Compresor Smart Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 3 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Smart Diagnosis | Door Cooling+ |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800542000|Desde celulares: 22299 5454 |