| Marca | Midea |
| Modelo | MRFI-2660S346RW |
| Sistema de Frío | Frío directo |
| Sistema Gas | Gas Refrigerante R600A (no daña la capa de ozono) |
| Capacidad Freezer | 71 lt |
| Capacidad Refrigerador | 189 lt |
| Capacidad Total | 260 lt |
| Altura | 180 cm |
| Ancho | 54,5 cm |
| Largo | 62 |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Vidrio templado de seguridad y alta resistencia |
| Peso | 61 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Incluye | 1 Refrigerador Bottom Freezer |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | 6004611000 |