| Marca | Ventus |
| Modelo | VR1PS-700V |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Refrigerador | 610 l |
| Capacidad Total | 610 l |
| Altura | 213.5 cm |
| Ancho | 68.5 cm |
| Profundidad | 84.5 cm |
| Material | Acero Inoxidable y puerta de vidrio |
| Peso | 125 kg |
| Descripción de Tecnología | Compresor EMBRACO |
| Tono | Plata |
| Tipo de Producto | Refrigeradores Industriales |
| Tipo de Motor | Compresor EMBRACO |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 2 271 80 700 |