| Marca | Mabe |
| Modelo | RMA250PHUU |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 59 l |
| Capacidad Refrigerador | 190 l |
| Capacidad Total | 249 l |
| Altura | 168.8 cm |
| Ancho | 55.6 cm |
| Profundidad | 66.5 cm |
| Material | Lamina extreme inoc |
| Peso | 132 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | 1 |
| Incluye | Parrillas de cristal templado que resisten hasta 25 kilos |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año |
| Datos Servicio Técnico | 226188336 |


Tecnología Home Energy Saver
Multi ahorro de energía, ahorra hasta un 20% de energía con el nuevo compresor silencioso Eco advance, Ahorra más con el sistema inteligente de deshielo, ahorra mucho más con los componentes de alta eficiencia.

Capacidad y organización
Anaqueles de gran capacidad y resistencia. Especial para botellas y recipientes de cualquier tamaño incluso hasta de 3 litros.

Cajón de Frutas y Verduras
Cajón de frutas transparente, facilita la conservación y visualización del estado de los alimentos.

Parrillas en cristal templado
En cristal templado Seguras, resistentes y fáciles de limpiar

Nuevos hogares, nuevas soluciones
Elige lo mejor para ti. Un refrigerador para cada tipo de hogar.

