| Marca | Electrolux |
| Modelo | DQ79SU |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 150 l |
| Capacidad Refrigerador | 270 l |
| Capacidad Total | 420 l |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 180 cm |
| Ancho | 79.5 cm |
| Profundidad | 70 cm |
| Material | VCM |
| Peso | 82.5 kg |
| Eficiencia Energética | C |
| Descripción de Tecnología | AutoSense - Inverter |
| Tono | Inox |
| Tipo de Producto | Refrigerador Side by Side |
| Bandejas | 4 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 4 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Vida Útil del Producto | 11 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 600 0266| Correo: soporte@electrolux.com |