| Marca | Samsung |
| Modelo | Rl4003sbas8 |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 102 l |
| Capacidad Refrigerador | 300 l |
| Capacidad Total | 402 l |
| Altura | 170 cm |
| Ancho | 70 cm |
| Profundidad | 69 cm |
| Peso | 79 Kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Tipo de Producto | Refrigerador Bottom Freezer |
| Tipo de Motor | Digital Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 3 |
| Cantidad de Puertas | 2 |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 Año (Proveedor) / 20 años en el motor |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono 800 726 786 |