| Marca | LG |
| Modelo | VT34WPP |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Manual |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 79 l |
| Capacidad Refrigerador | 255 l |
| Capacidad Total | 334 l |
| Altura | 172 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 71 cm |
| Material | PET |
| Peso | 62 kg |
| Eficiencia Energética | E |
| Descripción de Tecnología | Refrigerador Top Freezer con motor Smart Inverter Compressor |
| Tono | Gris plata |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Tipo de Motor | Compresor Smart Inverter |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Sin Dispensador |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 800542000|Desde celulares: 22299 5454 |