| Marca | Fensa |
| Modelo | IW45S |
| Clasificación Refrigeración | Clasificación Premium |
| Panel | Digital |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 117 l |
| Capacidad Refrigerador | 292 l |
| Capacidad Total | 409 l |
| Altura | 184.7 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 71.7 cm |
| Material | Acero VCM SS puertas | Acero Emboss gabinete |
| Peso | 58 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Inverter |
| Tono | Silver |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Bandejas | 2 Bandejas |
| Cantidad de Puertas | 1 Puerta |
| Dispensadores | Hielo-Agua |
| Incluye Instalación | No |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Más Información | Top Frost Free |
| Vida Útil del Producto | 13 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para compresor) |
| Plazo Soporte Técnico | 11 años |
| Datos Servicio Técnico | contacto: 600 600 5353 ; correo: soporte@fensa.cl |