| Marca | Mabe |
| Modelo | RMA300FWUT |
| Panel | Sin Panel |
| Sistema de Frío | No Frost |
| Capacidad Freezer | 69 l |
| Capacidad Refrigerador | 223 l |
| Capacidad Total | 292 l |
| Altura | 177.5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 68.5 cm |
| Peso | 52.2 kg |
| Eficiencia Energética | A+ |
| Descripción de Tecnología | Ahorro de energía, mejor conservación y mayor frescura de alimentos, gracias a su Tecnología Home Energy Saver. |
| Tono | Platinum |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Condición Producto | Nuevo |
| Bandejas | 1 Bandeja |
| Cantidad de Puertas | 2 Puertas |
| Dispensadores | Agua + Hielo |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 20 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Datos Servicio Técnico | Servicio especializado directo de fábrica, para cualquier requerimiento comunícate al: Línea gratuita nacional: 12300203143 | Línea local Santiago: (56-2) 26188346 | Correo: servicio.chile@mabe.cl |Horario de atención: Lunes a Viernes 8:00 am a 6:30 pm |
