| Marca | Midea |
| Modelo | MDRT489MTE50IN |
| Niveles de Temperatura | 2~8 |
| Capacidad Freezer | 254 |
| Capacidad | 338 |
| Altura | 172.4 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Profundidad | 69.5 kg |
| Peso | 54.7 kg |
| Tipo de Producto | Refrigerador Top Mount |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1año |