| Marca | Kidscool |
| Modelo | LE004BCBC |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Altura | 45 cm |
| Ancho | 80 cm |
| Largo | 19.4 cm |
| Dimensiones | 45 x 80 x 19.4 cm |
| Material | MDP |
| Peso Soportado | 6 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Repisas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Repisas | 2 Repisas |
| Incluye | Manual + Kit de armado |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Repisa horizontal en 2 niveles para apernar a pared |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Repisa Blanca Eleva 80 cm
Una repisa es un elemento diseñado para servir como sostén o apoyo para algo. Se trata de un estante alargado en sentido horizontal o vertical que se fija a una pared para apoyar o instalar cosas u objetos sobre su superficie. Son una parte importante dentro del mobiliario del hogar, ya que cuentan con distintas utilidades, como ser organizadores del espacio o puntos decorativos. Cualquiera sea el uso, las repisas ayudan a mantener el orden, decoran y brindan estilo a la habitación donde se suman. Kidscool bajo este concepto nos sugiere una clásica repisa horizontal en MDF, ideal para un dormitorio infantil. Muy práctica, ya que cuenta con 2 niveles a la vista que soporta hasta 6 kg. Sin duda un práctico complemento que con eficiencia podrá organizar y decorar a la vez los espacios.
Características: