| Marca | Innovamuebles |
| Modelo | Dreams |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 1 Plaza |
| Altura | 120 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Largo | 110 cm |
| Profundidad | 8 cm |
| Dimensiones | 120 cm x 110 cmx 8 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Poliéster |
| Peso | 12 kg |
| Tono | Gris |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Tipo de Fijación | Sin Fijación |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Complementos | Sin Complementos |
| No Incluye | Accesorios Decorativos |
| Garantía Proveedor | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Respaldo, solidos tapizados hasta el pizo. Con sueves telas |
| Vida Útil del Producto | 5 años |