| Marca | Wohnen |
| Modelo | Capitoné Chic |
| Armado | No Requiere Armado |
| Plazas | 2 Plazas |
| Altura | 120 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Largo | 160 cm |
| Dimensiones | 120 x 160 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Fibras Sintéticas |
| Tono | Beige Crudo |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Tipo de Fijación | Pared |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Puertas | Sin Puertas |
| Cantidad de Cajones | Sin Cajones |
| Cantidad de Repisas | Sin Repisas |
| Incluye | Anclaje soporte pared |
| Complementos | Sin Complementos |
| No Incluye | Set Textil y Set Muebles |
| Garantía Proveedor | Garantía Muebles, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |