| Marca | Hoga |
| Modelo | Columbia |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Plazas | 2 Plazas |
| Ancho | 36 cm |
| Largo | 247 cm |
| Dimensiones con Base | 247 x 110.5 x 36 cm |
| Material | MDP |
| Firmeza | Intermedio |
| Material Base | MDF |
| Material Colchón | - |
| Peso | 45 kg |
| Peso con Base (kg) | 45 kg |
| Tono | Café/Blanco |
| Tipo de Producto | Respaldos de Cama |
| Tipo de Fijación | Pared |
| Condición Producto | Nuevo |
| Patas | - |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Sin Base (Flotante) |
| Incluye | Veladores aereos |
| No Incluye | Colchón |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 2 Años |