| Marca | Makita |
| Modelo | HR2600 |
| Giro | Izquierda-derecha |
| Altura | 21 cm. aproximadamente |
| Largo | 10 |
| Diámetro | 36 cm. aproximadamente |
| Embalaje | 42x32x9 cm |
| Peso | 2,8 kg |
| Voltaje | 800 W |
| Tipo de Producto | Demoledores |
| Fuente de Energía | Eléctrica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |