| Marca | Stanley |
| Modelo | SBH900 BS |
| Impactos o golpes por minuto | 5500 BPM |
| Amperaje | 4 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 9 cm |
| Largo | 38.1 |
| Profundidad | 38 cm |
| Embalaje | 17x9x38 cm |
| Peso | 3 kg |
| Voltaje | 20V |
| Tipo de Producto | Rotomartillos |
| Mandril | 22 mm |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Batería 4 Ah SB204 |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 1500 RPM |
| Más Información | Mango lateral 360° multiposición: para mayor seguridad y comodidad |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |