| Marca | Ultimate Fitness |
| Modelo | SB20 |
| Resistencia al Viento | Sin Resistencia |
| Compartimientos | No Aplica |
| Altura | 90 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 35 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Diámetro | 35 cm |
| Material | Eco Cuero |
| Composición Material | Eco Cuero |
| Peso | 20 |
| Tipo de Producto | Boxeo y Artes Marciales |
| Tipo de Cierre | No requiere mecanismo de cierre |
| Producto Sustentable | No |
| Caracteristicas Sustentables | No Aplica |
| Condición Producto | Nuevo |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Cintas y argollas de enganche profesional |
| Waterproof | No Aplica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Más Información | Fabricado en eco cuero de la más alta calidad con costuras reforzadas. |
Si eres un amante del boxeo o simplemente buscas una rutina de entrenamiento completa y efectiva, el Saco de Boxeo profesional de 20 kg es el accesorio perfecto para ti. Fabricado en eco cuero de alta calidad con costuras reforzadas, ofrece la absorción del impacto necesaria para maximizar los resultados.
Su fácil colocación gracias a sus cintas y argollas de enganche profesional te permitirán mantener el saco en su lugar durante tus entrenamientos, sin importar la intensidad. Cuenta con 90 cm de alto, 35 cm de diámetro y 94 cm de contorno, este saco te permitirá mejorar tu salud cardiovascular, coordinación, liberar estrés y tensiones y trabajar múltiples músculos a la vez.
Especificaciones Técnicas: