| Marca | Tribu |
| Género | Niñas y Niños |
| Altura | 35 cm |
| Ancho | 35 cm |
| Largo | 137 cm |
| Material | Felpa y Algodón |
| Diseño | Animales |
| Tipo de Producto | Sacos de Dormir |
| Producto Sustentable | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |