| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Samsung Galaxy A23 5G |
| Características | Wifi, Bluetooth, 5G |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G Octa-core |
| Velocidad Procesador | 2,2 GHz |
| Pulgadas | 6,6" |
| Cámara Frontal | 8MP f/2.0 + 8MP f/2.2 |
| Cámara Trasera | 50MP f/1.8 + 5MP f/2.2 + 2MP f/2.4 + 2MP f/2.4 |
| GB | 128GB |
| Memoria Expansible | Si |
| Memoria RAM | 6GB |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G y 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |