| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Samsung Galaxy S21 FE 5G 256GB - Negro |
| Características | Wifi, Bluetooth, 5G |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Octa-Core |
| Velocidad Procesador | 2,9 GHz |
| Pulgadas | 6,4 |
| Cámara Frontal | 32MP f/2.2 |
| Cámara Trasera | 12MP f/1.8 + 8MP f/2.4 + 12MP f/2.2 |
| GB | 256GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 8GB |
| Batería | 4.500 mAh |
| Bandas Internet | 2G, 3G, 4G y 5G |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth + NFC |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Plazo Soporte Técnico | 7 días hábiles |
| Datos Servicio Técnico | Directamente con Mobile Tech |