| Marca | Midea |
| Modelo | MD200H120T |
| Niveles de Temperatura | 3 niveles (Menos Seco – Seco Normal – Extra Seco) |
| Capacidad de Secado | 12 KG |
| Capacidad | 12 Kg |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 59.5 cm |
| Largo | 67.5 cm |
| Profundidad | 67.5 cm |
| Peso | 48 |
| Potencia | 750 W |
| Eficiencia Energética | B |
| Consumo Eléctrico | 1,75 Kw/hrs |
| Descripción de Tecnología | HealthGuard con Higiene Dry |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
Con la Secadora Bomba de Calor Midea MD200H120T 12 KG tendrás mayor capacidad secado para la ropa de toda tu familia. Con Tecnología de Bomba de calor que reduce la energía utilizada y ahorra hasta un 50%. Con "Health Guard" que ayuda a sanitizar la ropa, eliminando bacterias comunes activando su programa de secado a altas temperaturas. Disfruta de tu ropa limpia, higienizada y sin olores desagradables gracias al flujo de aire fresco.