| Marca | Electrolux |
| Modelo | ETDHP8SZ |
| Niveles de Agua | - |
| Niveles de Temperatura | - |
| Velocidad Centrifugado | - |
| Clasificación Refrigeración | - |
| Panel | Digital |
| Lavado Programas | + de 6 Programas |
| Capacidad | 8 kg |
| Conectividad | Sin conectividad |
| Altura | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 46 kg |
| Eficiencia Energética | C |
| Descripción de Tecnología | Heat Pump |
| Tono | Onix |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | Convencional |
| Incluye Instalación | No |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Con la Secadora de Ropa Electrolux 8kg Carga Frontal Ónix ETDHP8SZ, tecnología avanzada cuida tus prendas mientras un diseño sofisticado realza tu hogar. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años (10 años para Motor) |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | Teléfono: 600 660 0266 |Correo: soporte@electrolux.com |