| Marca | Fensa |
| Modelo | Premium Care 9 |
| Niveles de Temperatura | Múltiples niveles |
| Panel | Digital |
| Velocidades | No Aplica |
| Lavado Programas | No Aplica |
| Capacidad de Secado | 9 kg |
| Capacidad | 9 kg |
| Altura | 85 |
| Ancho | 60 |
| Largo | 62.5 cm |
| Profundidad | 62.5 cm |
| Dimensiones | 60 x 85 x 62.5 cm |
| Material | metal |
| Peso | 29 |
| Potencia | 1650 W |
| Eficiencia Energética | No Aplica |
| Consumo Eléctrico | 1650 W |
| Descripción de Tecnología | Tecnología AutoSense que detecta humedad y temperatura para ajustar automáticamente el tiempo de secado |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Tipo de Motor | No Aplica |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Incluye | Secadora, manual de usuario |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | Fallas de fabrica |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 10 años |