| Marca | Samsung |
| Modelo | DV90F17CDSZS |
| Capacidad de Lavado | - |
| Capacidad de Secado | 17 kg |
| Capacidad | 17 kg |
| Altura | 98.4 cm |
| Ancho | 68.6 cm |
| Largo | 84 |
| Profundidad | 84 cm |
| Material | Tambor acero inoxidable |
| Peso | 77 kg |
| Potencia | 1700/2000 W |
| Eficiencia Energética | A |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Tipo de Carga | Frontal |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses y motor 10 años |
| Vida Útil del Producto | 8 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |