| Marca | Midea |
| Modelo | MD200C110W/T |
| Niveles de Temperatura | 3 niveles (Menos Seco – Seco Normal – Extra Seco) |
| Capacidad de Secado | 11 KG |
| Capacidad | 11 Kg |
| Altura | 84.5 cm |
| Ancho | 61.5 cm |
| Largo | 59.5 cm |
| Profundidad | 59.5 cm |
| Peso | 41 |
| Potencia | 2200 W |
| Eficiencia Energética | F |
| Consumo Eléctrico | 3.35 Kw/hrs |
| Descripción de Tecnología | HealthGuard con Higiene Dry |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |