| Marca | Mabe |
| Modelo | SEM010VBCL0 |
| Altura | 83 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 62 |
| Profundidad | 58.5 cm |
| Material | Tambor con recubrimiento inoxidable |
| Peso | 30 kg |
| Potencia | 1700 W |
| Eficiencia Energética | G |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Producto Sustentable | No |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | Manual de uso y cuidado |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Más Información | Nuevo panel mucho más fácil de usar y al alcance de todos, el sensor de secado asegura un secado preciso, deteniéndose automáticamente cuando la ropa está seca para evitar daños por exceso de secado, reversible con la rotación de 2 direcciones brinda un cuidado adicional a la ropa, proporciona equilibrio, suavidad, secado suave, sin torcer y antienredos |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Región Metropolitana: (56-2) 26188346 Línea Nacional: 12300203143 Servicio técnico Mabe: servicio.chile@mabe.cl |