| Marca | Ursus Trotter |
| Modelo | UT VD 8K7P |
| Altura | 84 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 55.5 |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 33000 |
| Eficiencia Energética | G |
| Tipo de Producto | Secadoras |
| Certificacion | De eficiencia energética Europeo |
| Sello Eficiencia Energética | Requiere Eficiencia Energética |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |