| Marca | Innovamuebles |
| Modelo | Washington |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 4 Cuerpos |
| Altura | 85 cm |
| Largo | 190 cm |
| Largo Extendido | 158 cm |
| Largo Chaise | 158 cm |
| Lado Chaise | Derecho |
| Profundidad | 158 cm |
| Diámetro | 247 cm |
| Dimensiones | 85 x 190 x 158 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Poliéster |
| Relleno | Espuma |
| Peso | 38 Kg |
| Estilo | Minimalista |
| Tipo de Producto | Sofás Seccionales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | 2 Cojines de Respaldo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Espuma D-35ss | Suspensión No-sag |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
Seccional Washington Innovamobel
Obtén un Seccional Minimalista y cómodo con el Seccional Washington, donde podrás reposar cómodamente durante horas, gracias a sus cómodos cojines de respaldos los cuales están rellenos de espuma y hollowfill la cual es una fibra innovadora para personas activas que buscan un descanso óptimo. Con una estructura de madera de pino que te ofrece resistencia y durabilidad.
Este seccional le dará a tu living un estilo único, y personalizado para compartir con todos tus familiares, junto a su amplia variedad de colores que tenemos para ofrecerte.