| Marca | Calas |
| Modelo | Silla Plegable Alta Resistencia |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 87 cm |
| Altura de Asiento | 87 cm |
| Ancho | 47 cm |
| Profundidad | 42 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 87 x 47 x 50 cm |
| Composición Material | Plastico |
| Tapiz | Sin tapiz |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Resortes | No |
| Peso | 4 kg |
| Peso Soportado | 200 kg |
| Tipo de Producto | Sillas Plegables |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
Silla Plegable con Asa de Alta Resistencia blanca, especial para eventos masivos ya que son de fácil traslado. Soportan hasta 200 kg, cuentan con doble barra para dar mayor resistencia y estabilidad.