| Marca | Calas |
| Modelo | Silla de Cafeteria Polipropileno |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 82 cm |
| Altura de Asiento | 82 cm |
| Ancho | 44 cm |
| Profundidad | 44 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 78 x 93 x 48 cm |
| Composición Material | Polipropileno |
| Tapiz | Sin tapiz |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Resortes | No |
| Peso | 3.5 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Bar |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | No aplica |