| Marca | Play-Doh |
| Modelo | F0103 |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 21.6 cm |
| Ancho cm | 27.9 cm |
| Largo cm | 4.8 cm |
| Material | Masa de Trigo |
| Tipo de Producto | Accesorios Manualidades |
| Incluye | Incluye sello de concha de mar, cubeta, pala, 3 latas de masa Play-Doh Sand y 3 latas de masa Play-Doh Sand Shimmer Stretch. (Contenido neto: 680 gramos). |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 mes, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | ¡Este set incluye muchos colores de Play-Doh Sand para estirar, crear y pasarlo genial! Son 6 colores diferentes de masa para moldear Play-Doh Sand y Play-Doh Sand Shimmer Stretch. Ponte creativo con la masa Play-Doh Sand y moldéala en diferentes formas o manipúlala para admirar su fascinante movimiento. Estira aún más la imaginación con la masa Play-Doh Shimmer Stretch, que se separa de forma genial y tiene efectos brillantes. Imagina un día mágico en la playa con divertidas herramientas inspiradas en la playa: un sello de concha marina, una cubeta y una pala. La masa Play-Doh Sand para niños de 3 años en adelante tiene una fórmula no tóxica y es de calidad comprobada, pues es Play-Doh, la marca de manualidades preferida por todos. Este set es perfecto como regalito de Navidad u obsequio para los invitados de una fiesta. Es una estupenda actividad para relajarse y una divertida adición a tu colección de masas para moldear. |