| Marca | DeWalt |
| Modelo | DWA2SLS30 |
| Altura | 35 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Largo | 35 cm |
| Dimensiones | 35x6x35 cm |
| Material | Acero |
| Peso | 0.4 kg |
| Tipo de Producto | Sets de Herramientas |
| Incluye | 30 puntas |
| Recomendaciones | Para taladros y atornilladores de impacto |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 meses |