| Marca | Tefal |
| Modelo | L2009542 |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 28.5 cm |
| Ancho | 37 cm |
| Profundidad | 37 cm |
| Diámetro | 37 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Material | Aluminio |
| Antiadherente | Sí |
| Peso | 6.736 kg |
| Capacidad | 1.5 y 3 Lt |
| Tono | Negro |
| Apto para Horno | Sí |
| Apto para Lavavajillas | Sí |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Tipo de Cocinas Aptas | Gas-Vitrocerámica |
| Cantidad de Piezas | 14 Piezas |
| Incluye | Sartenes 22 cm y 28 cm. Sartén profundo 24 cm. Cacerolas 16 cm y 20 cm. Vaporera 24 cm. Tapas de 16 cm, 20 cm, 24 cm y 28 cm. Tapas herméticas de 16 cm y 20 cm. Dos mangos extraíbles. |
| Fondo Difusor | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años, a partir de la entrega del producto |