| Marca | DeWalt |
| Modelo | DWA2FTS30IR |
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Largo | 2 |
| Profundidad | 15 cm |
| Dimensiones | 10x5x15 cm |
| Espesor | 150 mm |
| Material | Metal |
| Peso | 0.45 kg |
| Tipo de Producto | Sets de Herramientas |
| Tipo de punta | Torx |
| Incluye | Set de diversas puntas |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |