| Marca | DeWalt |
| Modelo | Sierra banco: DWE7470. Sierra caladora: DW300 |
| Función Destacada | Sierra caladora con acción orbital de 4 posiciones que ofrece mayor control de la calidad del corte en distintas aplicaciones, longitud de carrera: 20 mm, carreras por minuto: 0 - 3200 min |
| Capacidad de corte o perforación | a 90° 3'' (76,2 mm)/ a 45° 2 1/2'' (63,5 mm) |
| Conexiones | Alámbrico |
| Largo | 77 |
| Contenido | 1 Sierra banco, 1 sierra caladora |
| Peso | Sierra banco: 21 kg. Sierra caladora: 2,6 kg |
| Potencia | 500 W |
| Tipo de Producto | Sierras de Banco |
| Incluye | 1 Sierra banco, 1 sierra caladora |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Velocidades | Sierra banco: 5000 RPM |
| Más Información | Sierra caladora: 7 posiciones |