| Marca | Stanley |
| Modelo | SC16D2-B2C |
| Capacidad de corte o perforación | 50 a 65 mm |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 20.5 cm |
| Ancho | 26.5 cm |
| Largo | 62 mm |
| Profundidad | 34 cm |
| Embalaje | 10.5x26.5x34 cm |
| Peso | 5.4 kg |
| Potencia | 1600 W |
| Voltaje | 220 V |
| Tipo de Producto | Sierras Circulares |
| Incluye | 2 discos de corte. |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 5500 RPM |
| Más Información | Sierra circular con ajuste manual fácil y rápido del ángulo de biselado de 0° a 45° |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |