| Marca | Stanley |
| Modelo | SBC550 BS |
| Capacidad de corte o perforación | Profundidad 45° (50 mm), 90° (65 mm) |
| Amperaje | 4 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Largo | 34.4 |
| Profundidad | 35 cm |
| Embalaje | 21x20x35 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Voltaje | 20V |
| Tipo de Producto | Sierras Circulares |
| Pack/Unitario | Pack |
| Incluye | Batería 4 Ah SB204 |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 5000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |