| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-TS 2225 U |
| Función Destacada | Girando gama de hoja de sierra. 45°. Ajuste de altura continuo: 0 - 80 mm Diámetro del adaptador de aspiración: 36 mm Bastidor inferior estable para conseguir una altura de trabajo cómoda (87 cm). Conexión para la aspiración de virutas en la carcasa y en la protección de la hoja de sierra |
| Capacidad de corte o perforación | Máx. la altura de corte a 45°: 55 mm Máx. la altura de corte a 90°: 80 mm |
| Altura | 38 cm |
| Ancho | 61 cm |
| Largo | 75 cm |
| Dimensiones | Mesa de trabajo: 58 x 55,5 cm. Tabla ampliación izquierda: 58 x 15 cm. Tabla ampliación derecha: 58 x 15 cm. Dorso prolongación de mesa: 55,5 cm |
| Contenido | 1 Sierra de banco |
| Peso | 26,22 kg |
| Potencia | 2200W/ 25%. Poder: 1800W |
| Tipo de Producto | Sierras de Banco |
| Incluye | 1 Sierra de banco |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | Ralentí: 4250 min^-1 |