| Marca | Makita |
| Modelo | LS1040-1 |
| Capacidad de corte o perforación | A 90 grados 90 x 95 mm |
| Altura | 37 cm |
| Ancho | 39 cm |
| Largo | 56.2 |
| Profundidad | 56 cm |
| Embalaje | 56x39x37 . 13x11x14 cm |
| Peso | 16.5 kg |
| Peso Bruto | 18.1 kg |
| Potencia | 1650 W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Ingleteadoras |
| Tipo de Corriente | Alterna |
| Eje | 1 pulgada |
| Incluye | Llave, barras laterales, bolsa residuos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 5000 RPM |
| Más Información | Gratis Lijadora Orbital BO3710 |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |