| Marca | Home Republic |
| Modelo | Charm |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 82 cm |
| Largo | 49 cm |
| Profundidad | 46 cm |
| Material | Fierro |
| Tapiz | Velvet |
| Tipo de Producto | Sillas |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 4 años |