| Marca | U.S.A. |
| Modelo | FXP3565 |
| Armado | No Requiere Armado |
| Apilable | Sí |
| Altura | 93 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 52 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 50x70x95 cm |
| Material | Aluminio |
| Composición Material | Aluminio Tela y Espuma |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma |
| Resortes | No |
| Peso | 5.6 kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Comedor |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | No Aplica |
| Reclinado | No |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | No |
| Incluye | 1 Silla |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8 años |