| Marca | Form Design |
| Modelo | Gaudi |
| Armado | Requiere Armado |
| Altura | 57 cm |
| Altura de Asiento | 45 cm |
| Ancho | 64 cm |
| Largo | 55 |
| Profundidad | 58 cm |
| Embalaje | 57x64x57 cm |
| Material | Madera y plástico |
| Peso | 6 Kg |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Comedor |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 1 Persona |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |