| Marca | Contatto |
| Modelo | Clark |
| Altura | 92 cm |
| Altura de Asiento | 62 - 76 cm |
| Ancho | 58 cm |
| Largo | 58.5 |
| Profundidad | 58 cm |
| Material | Tapiz de ecocuero, estructura y base de acero |
| Peso Soportado | 110 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Escritorio |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |