| Marca | Contatto |
| Modelo | Lady |
| Altura | 85,5 - 93,4 cm |
| Altura de Asiento | 41 - 49,6 cm |
| Ancho | 57,6 cm |
| Largo | 69 |
| Profundidad | 46,5 cm |
| Ajustable | Sí |
| Embalaje | 61 x 28 x 57 cm |
| Material | Tela, malla |
| Peso Soportado | 100 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Escritorio |
| Ruedas | 5 |
| Apoyabrazos | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |