| Marca | Calas |
| Modelo | Silla Plegable Eventos Blanca |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 80 cm |
| Altura de Asiento | 80 cm |
| Ancho | 39 cm |
| Profundidad | 39 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 99 x 46 x 29 cm |
| Composición Material | Metal y Polipropileno |
| Tapiz | Sin tapiz |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Resortes | No |
| Peso | 3,6 kg |
| Peso Soportado | 150 kg |
| Tipo de Producto | Sillas de Exterior |
| Patas | 4 Patas |
| Ruedas | Sin Ruedas |
| Base del Mueble | Patas |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | No aplica |
Silla Plegable metálica para Eventos de Polipropileno Blanca se puede usar tanto para el exterior como en interior, fáciles de montar y desmontar. Ideales para eventos como matrimonios, banquetearía, ferias, seminarios, etc.
Silla plegable de estructura metálica pintada, asiento y respaldo en polipropileno.
Alto: 80 cm
Ancho: 39 cm
Profundidad: 39 cm
Altura asiento: 45 cm
Material: Metal y polipropileno