| Marca | Asimétrika |
| Modelo | Torino 1C |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 85 cm |
| Largo | 74 cm |
| Profundidad | 75 cm |
| Dimensiones | 85 x 74 x 75 cm. (Alto x ancho x profundidad) / Alt. asiento 45 cm. |
| Material | Acero |
| Tapiz | Poliéster |
| Tono | Clásico |
| Tipo de Producto | Sillones |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Base madera y metal + Relleno espuma de alta densidad + Patas acero + Tapiz de poliéster. |
El sillón Torino tiene todo y más de lo que se espera de una pieza de descanso. Cómodo, resistente y de singular diseño.
Su espuma de alta densidad y firme tapiz de poliéster, sumado a una robusta estructura de acero, lo convierten en un sillón que no solo es llamativo y confortable, sino también, duradero. Combina perfecto con el sofá Torino de dos o tres cuerpos. Todo un lujo.